Albert Reibmayr, 1881 Linz - 1941 Kleve, Die Flucht nach Ägypten, Öl auf Leinwand auf Hartfaserplatte aufgebracht, Maße o.R.: 23,5 x 33 cm., Maße m. R.: 36 x 45 cm., verschmutzt, Farbabplatzungen, Rahmen beschädigt.